Работодатели Поспелихинского района включены в реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей края.

17 марта 2022 года на сессии районного Совета народных депутатов вручили сертификаты соответствия МКУ ДО «Поспелихинский районный Центр детского творчества» (Приказ УТЗН Алтайского края от 28.12.2021 № 45/ПР/209) (на снимке) и МКДОУ «Детский сад №3 «Рябинушка» (Приказ УТЗН Алтайского края от 28.02.2022 № 45/ПР/20) (на  снимке).

Настоящие сертификаты подтверждают, что деятельность организаций соответствует требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений. Сертификаты вручил глава района И.А. Башмаков.

На сегодняшний день 4 работодателя в  районе имеют статус социально ответственных и социально ориентированных и  включены в краевой реестр.

22 Марта 2022

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты